Generales
Identifican un retrato inédito de Robert Burns tras una subasta en Londres
Redescubierto tras más de un siglo de misterio, un retrato de Robert Burns atribuido a Sir Henry Raeburn reapareció en una subasta en Londres y, luego de una restauración clave, volvió a Escocia para reescribir un capítulo perdido de la historia del arte británico. Leer más