Generales

Identifican un retrato inédito de Robert Burns tras una subasta en Londres

Redescubierto tras más de un siglo de misterio, un retrato de Robert Burns atribuido a Sir Henry Raeburn reapareció en una subasta en Londres y, luego de una restauración clave, volvió a Escocia para reescribir un capítulo perdido de la historia del arte británico. Leer más

Fuente: https://www.perfil.com/noticias/cultura/identifican-un-retrato-inedito-de-robert-burns-tras-una-subasta-en-londres.phtml

Volver arriba